首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
途经路线[12条]
270A (九巴)
270S (九巴)
273A (九巴)
273D (九巴)
278X (九巴)
279X (九巴)
506 (新界綠小)
76K 特别班次 (九巴)
978B (九巴)
A43 (龍運)
N73 (九巴)
NA43 (龍運)
香港273A (九巴)公交车路线
彩園邨總站-華明邨耀明樓[華明路]
共16站
彩園邨總站
上水站[彩園路](港鐵東鐵綫上水站)
太平總站(北區醫院)
祥龍圍邨[保健路](北區醫院)
御皇庭[清曉路]
御景峰[清曉路](清河邨)
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
百福田心球場[一鳴路]
牽晴間[一鳴路]
和興村[華明路]
華明總站[雷嗚路]
華明邨康明樓[華明路]
華明邨耀明樓[華明路]
香港273A (九巴)公交车路线
華明總站[雷嗚路]-彩園邨總站
共15站
華明總站[雷嗚路]
華明邨康明樓[華明路]
華明邨耀明樓[華明路]
花都廣場[百和路]
欣盛苑[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
基新中學[百和路]
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
清河邨總站[清曉路]
曾梅千禧學校[清曉路]
太平總站(北區醫院)
上水站[彩園路](港鐵東鐵綫上水站)
彩園邨總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7